Logotipo de Pleno

INICIO - LA QUINIELA.


SIN ACERTANTES DE CATORCE NI DE PLENO AL 15, SE GENERA BOTE

PARA LA JORNADA DEL PRÓXIMO FIN DE SEMANA.


Los seis acertantes de 13 ganan 15.151,13 euros.
España no pasó del empate a cero ante Suecia.
Eslovaquia dio la sorpresa ante Polonia.
Sin acertantes de 6 en El Quinigol, se genera Bote para el miércoles.



RESULTADOS DE LA QUINIELA





LA QUINIELA DE LA JORNADA: 55 (13 DE JUNIO)
PDO. E Q U I P O S RES. SIG.
1 GALES - SUIZA 1-1 X
2 DINAMARCA - FINLANDIA 0-1 2
3 BÉLGICA - RUSIA 3-0 1
4 INGLATERRA - CROACIA 1-0 1
5 AUSTRIA - MACEDONIA 3-1 1
6 HOLANDA - UCRANIA 3-2 1
7 ESCOCIA - REP. CHECA 0-2 2
8 POLONIA - ESLOVAQUIA 1-2 2
9 FLAMENGO - AMÉRICA MINEIRO 2-0 1
10 PALMERIAS - CORINTHIANS 1-1 X
11 AT. MINEIRO - SAO PAULO 1-0 1
12 GREMIO - AT. PARANAENSE 0-1 2
13 BAHIA - INTERNACIONAL 0-1 2
14 BRAGANTINO - FLUMINENSE 2-2 X
15 ESPAÑA - SUECIA 0-0 0-0
   
ESCRUTINIO DE LA JORNADA 55
RECAUDACIÓN: 1.211.290,50
CATEGORIA ACERTANTES EUROS
15 ACIERTOS BOTE 896.416,05
14 ACIERTOS BOTE 193.806,48
13 ACIERTOS 6 15.141,13
12 ACIERTOS 177 513,26
11 ACIERTOS 2.266 40,09
10 ACIERTOS 15.719 6,94
 




PROXIMOS BOLETOS





JORNADA: 56 (20 DE JUNIO)
PDO. E Q U I P O S
1 HUNGRÍA - FRANCIA
2 PORTUGAL - ALEMANIA
3 SUIZA - TURQUÍA
4 ITALIA - GALES
5 UCRANIA - AUSTRIA
6 MACEDONIA - HOLANDA
7 RUSIA - DINAMARCA
8 FINLANDIA - BÉLGICA
9 FLAMENGO - BRAGANTINO
10 SANTOS - SAO PAULO
11 AT. MINEIRO - CHAPECOENSE
12 FORTALEZA - FLUMINENSE
13 BAHIA - CORINTHIANS
14 AT. PARANAENSE - AT. GOIANIENSE
15 ESPAÑA - POLONIA


 
JORNADA: 57 (27 DE JUNIO)
PDO. E Q U I P O S
1 2º GRUPO A - 2º GRUPO B
2 1º GRUPO A - 2º GRUPO C
3 1º GRUPO C - 3º GRUPO D/E/F
4 1º GRUPO B - 3º GRUPO A/D/E/F
5 2º GRUPO D - 2º GRUPO E
6 1º GRUPO F - 3º GRUPO A/B/C
7 URUGUAY - PARAGUAY
8 ARGENTINA - BOLIVIA
9 GREMIO - FORTALEZA
10 PALMERIAS - BAHÍA
11 JUVENTUDE - FLAMENGO
12 SANTOS - AT. MINEIRO
13 CEARÁ - SAO PAULO
14 AT. PARANAENSE - CHAPECOENSE
15 FLUMINENSE - CORINTHIANS


HORARIOS Y ARBITROS







LA QUINIELA DE LA JORNADA: 56 (20 DE JUNIO)
PDO. E Q U I P O S ARBITROS COLEGIO DIA HORA 3T/3D
1 HUNGRÍA - FRANCIA SÁBADO 15,00 2
2 PORTUGAL - ALEMANIA SÁBADO 18,00 1
3 SUIZA - TURQUÍA DOMINGO 18,00 1 X
4 ITALIA - GALES DOMINGO 18,00 1
5 UCRANIA - AUSTRIA LUNES 18,00 1 X
6 MACEDONIA - HOLANDA LUNES 18,00 2
7 RUSIA - DINAMARCA LUNES 21,00 1 X
8 FINLANDIA - BÉLGICA LUNES 21,00 2
9 FLAMENGO - BRAGANTINO DOMINGO 01,00 1
10 SANTOS - SAO PAULO DOMINGO 23,15 1 X 2
11 AT. MINEIRO - CHAPECOENSE LUNES 01,00 1
12 FORTALEZA - FLUMINENSE DOMINGO 23,15 1 X 2
13 BAHIA - CORINTHIANS DOMINGO 21,00 1 X 2
14 AT. PARANAENSE - AT. GOIANIENSE DOMINGO 23,15 1
15 ESPAÑA - POLONIA SÁBADO 21,00 2 - 1