Logotipo de Pleno

INICIO - LA QUINIELA.


EN LA JORNADA DEL PASADO DOMINGO HAN APARECIDO 48 ACERTANTES

DE 14, PERO SOLO UNO DE ELLOS HA ACERTADO EL PLENO AL 15.


El boleto ganador se lleva un total de 1.186.576,04 euros.
El boleto ha sido validado en Villaluenga de la Sagra (Toledo).
Los restantes acertantes de 14 han ganado 13.048,72 euros.
En El Quinigol no hay acertantes de máxima categoría y se genera Bote.



RESULTADOS DE LA QUINIELA





LA QUINIELA DE LA JORNADA: 20 (11 NOVIEMBRE)
PDO. E Q U I P O S RES. SIG.
1 R. VALLADOLID - ÉIBAR 0-0 X
2 GETAFE - VALENCIA 0-1 2
3 AT. MADRID - ATHLÉTIC 3-2 1
4 GIRONA - LEGANÉS 0-0 X
5 ALAVÉS - HUESCA 2-1 1
6 RAYO VALL. - VILLARREAL 2-2 X
7 SEVILLA - ESPANYOL 2-1 1
8 R. CELTA - REAL MADRID 2-4 2
9 EXTREMADURA - AT. OSASUNA 2-3 2
10 DEPORTIVO - REAL OVIEDO 4-0 1
11 ELCHE - LAS PALMAS 0-0 X
12 MAJADAHONDA - ALMERÍA 2-0 1
13 SPÓRTING - MÁLAGA 2-2 X
14 TENERIFE - ALBACETE 0-0 X
15 BARCELONA - R. BETIS 3-4 M-M
   
ESCRUTINIO DE LA JORNADA 20
RECAUDACIÓN: 3.914.616,00
CATEGORIA ACERTANTES EUROS
15 ACIERTOS 1 1.173.527,32
14 ACIERTOS 48 13.048,72
13 ACIERTOS 924 317,74
12 ACIERTOS 8.918 32,92
11 ACIERTOS 50.990 5,76
10 ACIERTOS 189.304 1,86
 




PROXIMOS BOLETOS





JORNADA: 21 (18 NOVIEMBRE)
PDO. E Q U I P O S
1 AT. OSASUNA - TENERIFE
2 REUS - EXTREMADURA
3 R. ZARAGOZA - R. MALLORCA
4 REAL OVIEDO - SPÓRTING GIJON
5 NUMANCIA - RAYO MAJADAHONDA
6 CÓRDOBA - CÁDIZ
7 ALBACETE - LUGO
8 ALCORCÓN - ELCHE
9 TURQUÍA - SUECIA
10 ITALIA - PORTUGAL
11 ALBANIA - ESCOCIA
12 INGLATERRA - CROACIA
13 IRLANDA DEL NORTE - AUSTRIA
14 SUIZA - BÉLGICA
15 MÁLAGA - GIMNÁSTIC


 
JORNADA: 22 (25 NOVIEMBRE)
PDO. E Q U I P O S
1 ÉIBAR - REAL MADRID
2 HUESCA - LEVANTE
3 AT. MADRID - BARCELONA
4 ATHLÉTIC - GETAFE
5 SEVILLA - R. VALLADOLID
6 ESPANYOL - GIRONA
7 VILLARREAL - R. BETIS
8 GIMNÁSTIC - ALMERÍA
9 DEPORTIVO - AT. OSASUNA
10 CÁDIZ - LAS PALMAS
11 R. MALLORCA - NUMANCIA
12 EXTREMADURA - MÁLAGA
13 ELCHE - ALBACETE
14 ALCORCÓN - R. ZARAGOZA
15 VALENCIA - RAYO VALLECANO


HORARIOS Y ARBITROS







LA QUINIELA DE LA JORNADA: 21 (18 NOVIEMBRE)
PDO. E Q U I P O S ARBITROS COLEGIO DIA HORA 3T/3D
1 AT. OSASUNA - TENERIFE SÁBADO 18,00
2 REUS - EXTREMADURA SÁBADO 18,00
3 R. ZARAGOZA - R. MALLORCA SÁBADO 20,30
4 REAL OVIEDO - SPÓRTING GIJON SÁBADO 20,45
5 NUMANCIA - RAYO MAJADAHONDA DOMINGO 12,00
6 CÓRDOBA - CÁDIZ DOMINGO 16,00
7 ALBACETE - LUGO DOMINGO 18,00
8 ALCORCÓN - ELCHE DOMINGO 18,00
9 TURQUÍA - SUECIA SÁBADO 18,00
10 ITALIA - PORTUGAL SÁBADO 20,45
11 ALBANIA - ESCOCIA SÁBADO 20,45
12 INGLATERRA - CROACIA DOMINGO 15,00
13 IRLANDA DEL NORTE - AUSTRIA DOMINGO 18,00
14 SUIZA - BÉLGICA DOMINGO 20,45
15 MÁLAGA - GIMNÁSTIC SÁBADO 16,00