Logotipo de Pleno

INICIO - LA QUINIELA.


APARECEN CUATRO ACERTANTES DE PLENO AL 15 QUE,

CON EL ACUMULADO DE 14 GANAN 191.713,03 EUROS.


Hay otros 26 acertantes de 14 que cobrarán 8.651,37 euros.
El Barcelona ganó al Espanyol y recorta 3 puntos al Real Madrid, que juega mañana.
El Espanyol desciende a Segunda división.
Los de 10 no cobran y se genera Bote.



RESULTADOS DE LA QUINIELA





LA QUINIELA DE LA JORNADA: 49 (8 DE JULIO)
PDO. E Q U I P O S RES. SIG.
1 VALENCIA - R. VALLADOLID 2-1 1
2 REAL CELTA - AT. MADRID 1-1 X
3 GETAFE - VILLARREAL 1-3 2
4 R. BETIS - AT. OSASUNA 3-0 1
5 BARCELONA - ESPANYOL 1-0 1
6 ÉIBAR - LEGANÉS 0-0 X
7 R. MALLORCA - LEVANTE 2-0 1
8 EXTREMADURA - CÁDIZ 0-1 2
9 MIRANDÉS - ELCHE 1-0 1
10 HUESCA - ALCORCÓN 2-1 1
11 PONFERRADINA - LUGO 0-1 2
12 TENERIFE - R. ZARAGOZA 1-1 X
13 GIRONA - ALMERÍA 1-0 1
14 RAYO VALLECANO - NUMANCIA 3-2 1
15 ATHLÉTIC - SEVILLA 1-2 1-2
   
ESCRUTINIO DE LA JORNADA 49
RECAUDACIÓN: 1.622.141,50
CATEGORIA ACERTANTES EUROS
15 ACIERTOS 4 183.061,66
14 ACIERTOS 30 8.651,37
13 ACIERTOS 504 241,49
12 ACIERTOS 4.668 26,06
11 ACIERTOS 27.043 4,50
10 ACIERTOS 99.946 BOTE: 145.991,84
 




PROXIMOS BOLETOS





JORNADA: 50 (12 DE JULIO)
PDO. E Q U I P O S
1 AT. OSASUNA - REAL CELTA
2 AT. MADRID - R. BETIS
3 R. VALLADOLID - BARCELONA
4 ESPANYOL - ÉIBAR
5 LEVANTE - ATHLÉTIC
6 LEGANÉS - VALENCIA
7 SEVILLA - R. MALLORCA
8 ALAVÉS - GETAFE
9 VILLARREAL - REAL SOCIEDAD
10 RÁCING - HUESCA
11 CÁDIZ - FUENLABRADA
12 LUGO - GIRONA
13 R. ZARAGOZA - REAL OVIEDO
14 ALMERÍA - RAYO VALLECANO
15 GRANADA - REAL MADRID


 
JORNADA: 50 (12 DE JULIO)
PDO. E Q U I P O S
1 AT. OSASUNA - REAL CELTA
2 AT. MADRID - R. BETIS
3 R. VALLADOLID - BARCELONA
4 ESPANYOL - ÉIBAR
5 LEVANTE - ATHLÉTIC
6 LEGANÉS - VALENCIA
7 SEVILLA - R. MALLORCA
8 ALAVÉS - GETAFE
9 VILLARREAL - REAL SOCIEDAD
10 RÁCING - HUESCA
11 CÁDIZ - FUENLABRADA
12 LUGO - GIRONA
13 R. ZARAGOZA - REAL OVIEDO
14 ALMERÍA - RAYO VALLECANO
15 GRANADA - REAL MADRID


HORARIOS Y ARBITROS







LA QUINIELA DE LA JORNADA: 50 (12 DE JULIO)
PDO. E Q U I P O S ARBITROS COLEGIO DIA HORA 3T/3D
1 AT. OSASUNA - REAL CELTA PIZARRO GÓMEZ MADRILEÑO SÁBADO 17,00 X
2 AT. MADRID - R. BETIS GONZÁLEZ GONZÁLEZ CAST. LEONÉS SÁBADO 22,00 1
3 R. VALLADOLID - BARCELONA MATÉU LAHOZ VALENCIANO SÁBADO 19,30 2
4 ESPANYOL - ÉIBAR DEL CERRO GRANDE MADRILEÑO DOMINGO 14,00 1 X 2
5 LEVANTE - ATHLÉTIC ALBEROLA ROJAS CAST. MANCHEGO DOMINGO 17,00 X 2
6 LEGANÉS - VALENCIA MELERO LÓPEZ ANDALUZ DOMINGO 19,30 X 2
7 SEVILLA - R. MALLORCA CORDERO VEGA CÁNTABRO DOMINGO 22,00 1
8 ALAVÉS - GETAFE GONZÁLEZ FUERTES ASTURIANO LUNES 19,30 1 X 2
9 VILLARREAL - REAL SOCIEDAD CUADRA FERNANDEZ BALEAR LUNES 19,30 1 2
10 RÁCING - HUESCA IGLESIAS VILLANUEVA GALLEGO SÁBADO 17,00 2
11 CÁDIZ - FUENLABRADA PULIDO SANTANA LAS PALMAS SÁBADO 21,45 1
12 LUGO - GIRONA AIS REIG VALENCIANO DOMINGO 19,30 1 X 2
13 R. ZARAGOZA - REAL OVIEDO SAGUÉS OSCOZ VASCO DOMINGO 21,45 1
14 ALMERÍA - RAYO VALLECANO ÁVALOS BARRERA CATALÁN LUNES 19,30 X
15 GRANADA - REAL MADRID JAIME LATRE ARAGONÉS LUNES 22,00 1 - 2