Logotipo de Pleno

INICIO - LA QUINIELA.


LA JORNADA COPERA TAMBIÉN DEJA AUSENCIA DE ACERTANTES

DE 14 Y PLENO AL 15 Y SE GENERA OTRO BOTE MÁS.


El Bote se pondrá en juego en una jornada a determinar por Loterías.
Los 22 acertantes de 14 han ganado 2.046,53 euros.
Y el próximo domingo, gran Bote en juego. Un acertante puede ganar 6,6 millones.
En El Quinigol no hay acertantes de máxima categoría y se genera Bote.



RESULTADOS DE LA QUINIELA





LA QUINIELA DE LA JORNADA: 13 (17 OCTUBRE)
PDO. E Q U I P O S RES. SIG.
1 ELCHE - CÓRDOBA 1-4 2
2 MULTIVERA - VILLANOVENSE 1-3 2
3 SANT ANDRÉU - CALAHORRA 1-0 1
4 EBRO - LLEIDA 2-1 1
5 MELILLA - ONTINYENT 2-0 1
6 RÁCING - UD LOGROÑÉS 1-0 1
7 LORCA - CULTURAL LEONESA 0-3 2
8 LUGO - ALCORCÓN 1-0 1
9 R. ZARAGOZA - CÁDIZ 0-1 2
10 RAYO MAJADAHONDA - SPÓRTING 1-1 X
11 ALMERÍA - REUS 3-1 1
12 UCRANIA - REP. CHECA 1-0 1
13 IRLANDA - GALES 0-1 2
14 NORUEGA - BULGARIA 1-0 1
15 FRANCIA - ALEMANIA 2-1 2-1
   
ESCRUTINIO DE LA JORNADA 13
RECAUDACIÓN: 600.315,00
CATEGORIA ACERTANTES EUROS
15 ACIERTOS BOTE 45.023,63
14 ACIERTOS BOTE 96.050,40
13 ACIERTOS 22 2.046,53
12 ACIERTOS 246 183,02
11 ACIERTOS 2.112 21,32
10 ACIERTOS 11.690 4,62
 




PROXIMOS BOLETOS





JORNADA: 14 (21 OCTUBRE)
PDO. E Q U I P O S
1 VALENCIA - LEGANÉS
2 VILLARREAL - AT. MADRID
3 BARCELONA - SEVILLA
4 RAYO VALLECANO - GETAFE
5 ÉIBAR - ATHLÉTIC
6 HUESCA - ESPANYOL
7 R. BETIS - R. VALLADOLID
8 REAL OVIEDO - AT. OSASUNA
9 LAS PALMAS - NUMANCIA
10 ALCORCÓN - GRANADA
11 CÓRDOBA - DEPORTIVO
12 LUGO - GIMNÁSTIC
13 R. ZARAGOZA - TENERIFE
14 CÁDIZ - SPÓRTING
15 REAL MADRID - LEVANTE


 
JORNADA: 14 (21 OCTUBRE)
PDO. E Q U I P O S
1 VALENCIA - LEGANÉS
2 VILLARREAL - AT. MADRID
3 BARCELONA - SEVILLA
4 RAYO VALLECANO - GETAFE
5 ÉIBAR - ATHLÉTIC
6 HUESCA - ESPANYOL
7 R. BETIS - R. VALLADOLID
8 REAL OVIEDO - AT. OSASUNA
9 LAS PALMAS - NUMANCIA
10 ALCORCÓN - GRANADA
11 CÓRDOBA - DEPORTIVO
12 LUGO - GIMNÁSTIC
13 R. ZARAGOZA - TENERIFE
14 CÁDIZ - SPÓRTING
15 REAL MADRID - LEVANTE


HORARIOS Y ARBITROS







LA QUINIELA DE LA JORNADA: 14 (21 OCTUBRE)
PDO. E Q U I P O S ARBITROS COLEGIO DIA HORA 3T/3D
1 VALENCIA - LEGANÉS IGLESIAS VILLANUEVA GALLEGO SÁBADO 16,15 1
2 VILLARREAL - AT. MADRID ESTRADA FERNÁNDEZ CATALÁN SÁBADO 18,30 2
3 BARCELONA - SEVILLA MARTÍNEZ MUNUERA VALENCIANO SÁBADO 20,45 1 X 2
4 RAYO VALLECANO - GETAFE MELERO LÓPEZ ANDALUZ DOMINGO 12,00 1
5 ÉIBAR - ATHLÉTIC GIL MANZANO EXTREMEÑO DOMINGO 16,15 X 2
6 HUESCA - ESPANYOL PRIETO IGLESIAS NAVARRO DOMINGO 18,30 1 X 2
7 R. BETIS - R. VALLADOLID ALBEROLA ROJAS CAST. MANCHEGO DOMINGO 20,45 1 X
8 REAL OVIEDO - AT. OSASUNA VICANDI GARRIDO VASCO SÁBADO 16,00 X
9 LAS PALMAS - NUMANCIA SAGUÉS OSCOZ VASCO SÁBADO 18,00 1 X
10 ALCORCÓN - GRANADA DÍAZ DE MERA CAST. MANCHEGO SÁBADO 18,00 2
11 CÓRDOBA - DEPORTIVO AIS REIG VALENCIANO SÁBADO 20,00 2
12 LUGO - GIMNÁSTIC LÓPEZ TOCA CÁNTABRO DOMINGO 16,00 1 X 2
13 R. ZARAGOZA - TENERIFE DE LA FUENTE RAMOS CAST. LEONÉS DOMINGO 20,00 1
14 CÁDIZ - SPÓRTING SOTO GRADO RIOJANO DOMINGO 20,30 1
15 REAL MADRID - LEVANTE CUADRA FERNÁNDEZ BALEAR SÁBADO 13,00 2 - 1